97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Demmin, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin)

Lot 1833    Limit € 100

Tuschpinselzeichnung, "Venedig", Uferszene mit Blick auf einen Palazzo, rechts unten signiert, links bez. und datiert 1970, dazu Nachlassstempel, leicht fleckig, Blatt ca. 60 x 40 cm, Studium in Berlin, Mitglied der Havelländischen Malerkolonie