insg. 7 Aquarelle, sächsische Elbansichten und Gebirgslandschaften in der Sächsischen Schweiz, jeweils auf Karton aufgebracht und auf dem einfachem Passepartout bez., u.a. "Überfahrt in Pillnitz", "Terrasse Schloß Albrechtsberg", "Herbst auf der Lingner-Terrasse", "Polenztal", "Blick von der Königsnase" sowie "Blick vom Spankhorn", jeweils signiert, je leichte Altersspuren (u.a. vereinzelt fleckig, teils Befestigungsspuren), Blatt je ca. 25,5 x 36,5 cm, mit Passepartout je ca. 36,5 x 48 cm