97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Miesler, Ernst (1879 Lippstadt - wohl 1930 Hösel)

Lot 1826    Limit € 40

Pastellkreide auf dunklem Papier, sommerliche Landschaft mit Weg und Bäumen im Abendlicht, rechts unten signiert, Altersspuren (u.a. Befestigungsspuren, leicht fleckig), Blatt ca. 32,5 x 39,5 cm, Landschafts-, Marine- und Blumenmaler, Studium an der Düsseldorfer Kunstgewerbeschule, Schüler von Georg Hacker