97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Kujau, Konrad (1938 Löbau - 2000 Stuttgart)

Lot 1812    Limit € 360

Mischtechnik auf Karton, Siegesallee im Berliner Tiergarten mit Blick auf die Siegessäule, rechts unten signiert und datiert "K. Kujau 93", links unten bez. "L Ury", angelehnt an das Vorbild von Lesser Ury (1861-1931) aus den 1920er Jahren, min. Altersspuren, hinter Glas im goldfarbenen Leistenrahmen, Blatt ca. 36,5 x 50 cm