Mischtechnik auf Karton, Siegesallee im Berliner Tiergarten mit Blick auf die Siegessäule, rechts unten signiert und datiert "K. Kujau 93", links unten bez. "L Ury", angelehnt an das Vorbild von Lesser Ury (1861-1931) aus den 1920er Jahren, min. Altersspuren, hinter Glas im goldfarbenen Leistenrahmen, Blatt ca. 36,5 x 50 cm