97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Antikriegs-Kollage

Lot 1808    Limit € 40

aquarellierte Federzeichnung über Titelblatt der "Illustrierten Zeitung", unten betitelt "Romantik im Schützengraben (aus Heros)" und undeutlich signiert, Blatt ca. 64 x 42 cm