97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Gehrts, Carl Prof. (1853 Hamburg - 1878 Endenich)

Lot 1807    Limit € 180

aquarellierte Federzeichung, "Waldidylle", links unten signiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 19,5 x 37 cm, mit Rahmung ca. 46 x 61 cm, um 1918, Maler, Illustrator und Hochschullehrer, älterer Bruder von Johannes Gehrts, Studium in Weimar und Düsseldorf