97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Schmidt, Rudolf (1873 Wien - 1963 ebd.)

Lot 1805    Limit € 30

Aquarell, Gebirgsszene mit Figurenstaffage, rechts unten bez. "Waidrino" und signiert, hinter Passepartout und Glas gerahmt (min. best.), ebd. verso zusätzlich bez. "Waidrino (das deutsche Waldbruck) südlich des Brennerpasses, Tirol", zudem am Rahmen Etikett "Bilder- u. Rahmengeschäft Karl Obelski Chemnitz Einsiedel", leichte Altersspuren (u.a. gebräunt), Blattausschnitt ca. 20,5 x 29 cm, mit Rahmen ca. 37 x 44,5 cm