96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Dolch

Lot 9517    Limit € 20

HJ, gewaffeltes Griffstück (Raute fehlt), Klinge gemarkt RZM M7/36, Metallscheide mit Lederschlaufe, L insg. ca. 25,5 cm, stärkere Altersspuren, orig. Ausführung, wohl 1940er Jahre