96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Ehrenzeichen III. Reich

Lot 9511    Limit € 100

Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, Ausführung in 30 mm, Buntmetall vergoldet und emailliert, rückseitig mit Trägernummer: 21614, auf der Querbroschierung gemarkt: Deschler & Sohn München, kleines Dampfloch und bezeichnet "gesetzlich geschützt", Altersspuren (u.a. frontseitig Emaillierung beschädigt)