96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Offizierssäbel Husaren

Lot 9507    Limit € 50

Gríffstück Fischhaut (besch., ohne Drahtumwicklung), Klinge gemarkt: Eisenhauer Damaststahl, einschneidig, passende Metallscheide, stärkere Altersspuren (u.a. rostspurig, Klinge mit Kerben), L ca. 100 cm, Ende 19. Jh.