96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Kavalleriesäbel

Lot 9506    Limit € 50

schwere Ausführung mit Metallscheide, Griffstück mit Drahtumwicklung, durchbrochen gearbeiteter Handschutz, einschneidige Klinge, L insg. ca. 97 cm, Altersspuren, Ende 19. Jh., wohl Frankreich