96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sammlung Briefmarken DDR

Lot 9028    Limit € 50

postfrisch und gestempelt, insg. 3 Teilsammlungen in Vordruckalben, Zeitraum ca. 1949-1974, dabei u.a. Zusammendruck-, Satz-, Kleinbogen- und Blockausgaben, mit 50 Pf "75 Jahre Weltpostverein" (gestempelt), dem Großblock "15 Jahre DDR" (postfrisch) bis zu einem beigegebenen Briefalbum, ungeprüfte Fundgrube