96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Spätbiedermeier-Nähtisch

Lot 7517    Limit € 50

Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, dreiteiliges Fußgestell mit kannelierter Mittelsäule, in der hohen Zarge Schub mit Facheinteilung, rechteckige Deckplatte, abgerundete Ecken, in den Flächen helle rankenförmige Marketerie und Fadeneinlagen, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 78 x 64 x 52 cm, um 1850

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch