Nussbaum massiv und auf Nadelholz furniert, hochrechteckiger Spiegel in schlichter Leistenrahmung, dazu passende Wandkonsole mit geschwungenen Beinen, Zargenschub und geschweifter Zargenunterkante, Deckplattenrand geschwungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegel ca. 96 x 29 x 4 cm, Konsole ca. 83 x 48 x 31 cm, 19. Jh.