96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Jugendstil-Zierdose

Lot 7028    Limit € 40

ungemarkt, auf ansteigendem Rundfuß zylindrische, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Handhaben, zylindrischer Glaseinsatz, gewölbter Deckel mit Griff, allseitig geometrischer Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 12 cm, um 1900