Lithografie, Porträt "Joachim I. von Brandenburg", am unteren Rand Signatur "Lovis Corinth" in Blei, verso Atelierstempel des Künstlers, gedruckt bei der Gurlitt Presse in Berlin 1920, vgl. WVZ Schwarz L444 XXXIV, hinter Glas gerahmt, gleichmäßig leicht gebräunt, am unteren Rand 1 x Einriss von ca. 2 cm, Blatt ca. 49 x 38 cm, mit Rahmen ca. 50 x 40 cm