Lot 1087 Limit € 20
insg. 7 Bände, mit I/II/III: Nena Sahib. I: Band Volk in Folter, II. Band Maharani Margarethe, III. Band Ram, Ram, Mahadeo! (1926) Berlin: Retcliff Verlag G. m. b. H., (Sir John Retcliffe´s Historische Romane. Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler 1-3), 355 (5), 326 (6) und 379 (5) S., OLn. (Einbände etwas unfrisch, teils leichte Stockflecken), VI. Goldfieber, (1926) Berlin: Retcliff Verlag G. m. b. H., (Sir John Retcliffe´s Historische Romane. Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler 6), 322 (6) S., OLn. (Einband leicht unfrisch, Seitenschnitt minimal stockig), V. Um das Schwarze Meer, (1926) Berlin: Retcliff Verlag G. m. b. H., (Sir John Retcliffe`s Historische Romane. Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler 9), 422 (6) S., OLn. (Einband etwas unfrisch, Schnitt etwas stockig), VI. Sewastopol, (1926) Berlin: Retcliff Verlag G. m. b. H., (Sir John Retcliffe`s Historische Romane. Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler 10). 431 (5) S., OLn. (Einband etwas unfrisch, Seiten- und Fußschnitt stockig, kleiner Braunfleck vom Vorsatz bis S. 11 schwächer werdend durchgeschlagen, Innengelenk vorn angeplatzt), VIII. Im Hexenkessel, (1930) Dresden: Retcliff Verlag G. m. b. H., ( Sir John Retcliffe`s Historische Romane. Bearbeitet und herausgegeben von Barthel-Winkler 25), 378 (6) S., OLn, (Einband etwas unfrisch), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren