insg. 4 Bücher, dabei: 1 x Peschetz "Der Weg zur besten Honigbiene", Kärnten: Ploetz & Theiss, um 1947, Halbleinen, 1 x Paschke "Der neue Baurahmenimker", Leipzig: Loth & Michaelis, 1953, Halbleinen, 1 x Dr. Oschmann "Fachbuch für Imker", Berlin: Landwirtschaftsverlag, 1961, Halbleinen sowie 1 x Chalifman "Die Bienen", Berlin: Deutscher Bauernverlag, 1952, Halbleinen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschm., best., fleckig)