96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar Bücher mit Waffendarstellungen

Lot 1062    Limit € 30

1 x Eduard Wagner "Hieb- und Stichwaffen", Prag: ARTIA, 2. Aufl. 1969, Ganzleinen und Schutzumschlag sowie 1 x Lugs "Handfeuerwaffen - Systematischer Überblick über die Handfeuerwaffen und ihre Geschichte", Ausgabe in zwei Bänden, Berlin: Deutscher Militärverlag, 1960er Jahre, Ganzleinen, Schuber (besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht best., angeschm., aber brauchbare Ausgaben)