96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Bücher und Broschur zur Kunst

Lot 1055    Limit € 30

insg. 5 versch. Ausgaben, dabei: 1 x Wolfgang Hütt "Grafik in der DDR", Dresden: VEB Verlag der Kunst Dresden, 1979, Ganzleinen (Schutzumschlag besch.), 1 x "Druckgrafik von Thomas Ranft Werkverzeichnis Teil I 1967-1977 Teil II 1978 - 1986", hrsg. von der Galerie Oben Karl-Marx-Stadt, Redaktionsschluss 31.12.1986, Broschur, 1 x "Malerei sozialistischer Länder", Berlin: Verlag Tribüne, 1976, Ganzleinen (Schutzumschlag besch.) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren