96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Paar historische Bücher 19. Jh.

Lot 1024    Limit € 20

1 x Johann Evangelist Fürst "Der verständige Bauer Simon Struef. Eine Familiengeschichte. Allen Ständen zum Nuzen und Interesse; besonders aber Jedem Bauer und Landwirthe in den Jahren zunehmender Theuerung ein Lehr- und Exempel-Buch", erster Teil, Straubing: Lerno´sche Schriften, 1817, Pappeinband (besch., Titel gelöst) sowie 1 x "Cornelii Nepotis Liber de vita excellentium imperatorum", Monachii: Sumptibus Librariae Scholarum Regiae, 1839, Pappeinband (besch.), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren