96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Handbuch für Kraftfahrer

Lot 1004    Limit € 30

bearbeitet nach dem neuesten Stande des Kraftfahrzeug- und Motorenbaues, 8. völlig neu bearbeitete Ausgabe, reich illustriert, Berlin: Mittler & Sohn, 1939, Vorsatz mit Stempel einer Panzer-Jäger-Abteilung, Broschur, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. fleckig, Einband besch.)