95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Reservistenkrug Freiburg i. Br.

Lot 9534    Limit € 120

zylindrischer Keramikkorpus, reliefiert gearbeitet, Zinndeckelmontierung, Bekrönung Soldat auf Fass, Daumenruh mit Reiter, Brüder fasst die Gläser an, hoch lebe der Reservemann, farbige Bilder aus dem Soldatenalltag, 5. Bad. Inft. Regt. No. 113 Freiburg i. B. 1911-13, H ca. 35 cm, ungeprüft, Altersspuren (u.a. Fassreiter besch.)

Lot 1005
Limit € 30

Dienstalterskreuz Italien

Lot 1031
Limit € 30

Zigarettendose

Lot 1041
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I