zylindrischer Porzellankorpus mit Bodenbild, Zinndeckelmontierung mit Berittenem, Daumenruh Adler, 3. Inf.-Rgt. Prinz Carl von Bayern 5. Comp. Ausgburg 1906/1908, farbige Darstellungen aus dem Soldatenalltag, am Rand Namenslisten, ungeprüft, H ca. 33,5 cm, Altersspuren (u.a. Deckel überarbeitet)