95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Reservistenkrug Augsburg

Lot 9531    Limit € 120

zylindrischer Porzellankorpus mit Bodenbild, Zinndeckelmontierung mit Berittenem, Daumenruh Adler, 3. Inf.-Rgt. Prinz Carl von Bayern 5. Comp. Ausgburg 1906/1908, farbige Darstellungen aus dem Soldatenalltag, am Rand Namenslisten, ungeprüft, H ca. 33,5 cm, Altersspuren (u.a. Deckel überarbeitet)

Lot 1055
Limit € 30

Porträt Hindenburg

Lot 1025
Limit € 30

Orden Großbritannien

Lot 1028
Limit € 30

Erinnerungsstickbild WK I

Lot 1004
Limit € 50

Motorsportabzeichen WK II