95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sammlung Karten bzw. Dokumente I. WK

Lot 9522    Limit € 300

im dicken Album der Zeit um 1915, auf dem Deckel bezeichnet Grüsse aus dem Felde an die Freiw. Feuerwehr zu Döbeln 1914/15, innen wohl bis zu 400 Karten, Fotos, Briefe, den Kriegsalltag dokumentierend, ungeprüft, untersch. starke Altersspuren (Dokumente u.a. mit Pflasterstreifen alt befestigt, Einband best., angeschm.)

Lot 1058
Limit € 30

Erdkampfabzeichen WK II

Lot 1037
Limit € 30

Tischleuchter WK II

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1007
Limit € 80

Eisernes Kreuz 2. Klasse