95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Abzeichen und Auszeichnungen III. Reich

Lot 9517    Limit € 50

insg. 7 Stück, dabei: 1 x Eisernes Kreuz 1939 1. Klasse, rs. senkrechte Nadel, 1 x Frontkämpferkreuz 1914-18, 1 x Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, sog. Sudetenland-Medaille, am weiß-schwarz-roten Band, 1 x Der deutschen Mutter, Stufe Gold, 1 x Bandspange, 1 x Parteiabzeichen sowie 1 x WHW-Abzeichen Grenzland Schlesien, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren