95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Auszeichnungen II. WK - Teilnehmer

Lot 9516    Limit € 50

dreiteilig, 1 x Eisernes Kreuz 2. Klasse am schwarz-weiß-roten Band, 1 x sog. Krim - Schild 1941/42, rs. Krampenhalterung, reliefiert geprägt, ca. 61 x 51 mm sowie 1 x Verwundetenabzeichen, silbern, rs. senkrechte Nadel (Öse besch.), 92, wohl originales Ensemble, untersch. Altersspuren