insg. 5 Alben, dabei: 1 x Einmarsch in Frankreich, Parisbesetzung, Holland, Belgien 1940-41, über 240 eingebrachte und beschriftete Fotos, 1 x Reichsarbeitsdienstlager Freitelsdorf 1937-38, ca. 180 eingebrachte und beschriftete Fotos, 1 x Lazarett- und Privatleben um 1943, insg. über 100 eingebrachte und beschriftete Fotos, 1 x RAD, Wehrmacht, Privat, ca. 1941-42, insg. über 100 zum Teil beschriftete eingebrachte Fotos und Karten sowie 1 x Dresden und Norwegen, über 100 eingebrachte Fotos, Karten (Blätter meist gelöst), ungeprüftes reichhaltiges Konvolut über den Alltag im Privatleben (meist Sachsen) und in den Organisationen im III. Reich, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren