95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Auszeichnungen III. Reich

Lot 9506    Limit € 100

1 x Eisernes Kreuz II. Klasse 1939, Ringpunze 65, 1 x Dienstauszeichnung Treue Dienste in der Wehrmacht, vier Jahre, am blauen Band mit Spange, 1 x sog. Anschlussmedaille Sudetenland 1938, 1 x Totenkopf (Kokarde), 1 x Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42, schwarz-weiß-rotes Band, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1012
Limit € 40

Polizei-Abzeichen WK II

Lot 1040
Limit € 50

Eisernes Kreuz WK I

Lot 1023
Limit € 30

Patriotischer Bilderrahmen

Lot 1004
Limit € 50

Motorsportabzeichen WK II