95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Pickelhaube Sachsen

Lot 9503    Limit € 450

schwarzer mit Leder gearbeiteter Helmkorpus, zentrales goldfarbenes Sachsenwappen (Krone, Schildhalter), geschuppter Riemen, Kokarde einseitig grün-weiß, innen Leder- und Stoffeinsatz, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren