95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Paradesäbel DDR - Wachregiment

Lot 9502    Limit € 70

Griffstück mit Leder und Draht umwickelt, chromefarbener geschwungener Handschutz, Parierstange mit DDR - Emblem, einschneidige beidseitig gekehlte Klinge, Klingenätzung NVA - Wachregiment, passende geschwärzte Metallscheide, L ca. 103,5 cm, ungeprüft, geringe Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1015
Limit € 30

Auszeichnung WK II

Lot 1065
Limit € 80

Säbel Heer

Lot 1004
Limit € 50

Motorsportabzeichen WK II