95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Sammlung Numisbriefe und Briefmarken

Lot 9129    Limit € 20

1 x Sammlung Numisbriefe und Marken, dabei u.a.: 1 x Numisbrief Weltkulturerbe Limes mit passender Blockausgabe (72) 2007, Sonderstempel und orig. römischer Münze (4. Jh. n. Chr.), 1 x Numisbrief 750 Jahre Hannover 1991, passende Marke, Sonderstempel und orig. Festmedaille, 1 x Numisbrief Historische Luftpostbeförderung - Zeppelin, 1991, passende Zeppelin-Marke, Sonderstempel und Silbermedaille LZ 127 Graf Zeppelin - Fahrt zur Weltausstellung in Chicago 1933 etc., ungeprüft hinter Klarsichttaschen im Album mit Schuber sowie 1 x Briefmarkensammlung Fußballweltmeisterschaft 1994 - Offizielle Briefmarkensammlung des Deutschen Fußballbundes, aufwendig gestaltete Sammlung mit ausführlicher begleitender Beschreibung, eingebracht viele Block-, Kleinbogen-, Brief-, Markenheftchen- bzw. Markenausgaben, nicht ganz komplett, ungeprüft in zwei dicken Ringbindern