95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Konvolut Ansichtskarten III. Reich

Lot 9032    Limit € 60

insg. wohl an die 30 Stück, gelaufen und beschrieben, dabei u.a. Unser Reichsheer - Artillerie-Stellung im Walde (Feldpost), Kreuzer läuft aus (Feldpost), Ostfriesland-Karte (Feldpost Marinenachrichtenschule Aurich), Dampferkarte Hamburg-Amerika-Linie (Feldpost Marineschule Kiel) etc., ungeprüft., Alters- und Gebrauchsspuren