Konvolut Ansichtskarten Böhmen / Mähren und Sudeten
Lot 9031
Limit € 60
insg. wohl an die 45 Karten, viele gelaufen, wohl meist vor 1945, dabei u.a. Komotau - Marktplatz, SaazGenossenschaftsbrauerei, Gruss aus Reichenberg, Teplitz-Schönau - Deutsches Haus, Gruss aus Grulich, Marienbad - Café Egerländer, Karlsbad - Marktbrunnen mit Stadtturm, Sommerfrische Reichstadt etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren