95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Chemnitzer Programmschrift

Lot 8588    Limit € 20

Programmheft zur Einweihung der Neuen Synagoge Chemnitz am 7. März 1899, Druck: Richard Müller, Chemnitz, insg. gute Erhaltung mit Altersspuren, dazu versch. jüdische Zeitungen, 1 x Israelitisches Familienblatt vom 16. Mai 1935, je Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft