95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Grubenlampe

Lot 8582    Limit € 40

Hersteller: J. G. Lieb, Biberach, Eisenblech geschwärzt, dreiseitig verglaster Korpus, für Petroleumbetrieb, Brenner mit Stellschraube, Bügelgriff, Altersspuren, neu lackiert, H ca. 17 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8603
Limit € 30

Prunkrahmung

Lot 8555
Limit € 40

Ehrenbanner 35 JAHRE DDR

Lot 8584
Limit € 30

Jugendstil-Zinnschale

Lot 8507
Limit € 30

Jugendstil-Wetterstation