95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Brotkessel

Lot 8577    Limit € 40

Hersteller: Gebrüder Bing, Nürnberg, Eisenblech hellblau emailliert, runde Form, Scharnierdeckel mit Spruchgirlande, bez. Unser tägliches Brot gieb uns heute, reliefierte Beschläge, starke Altersspuren, D ca. 34 cm, 1920er Jahre

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8512
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8583
Limit € 30

Jugendstil-Schreibzeug