95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Bügeleisen

Lot 8564    Limit € 40

Messing, spitz zulaufende Form, auf säulenförmigen Stegen gedrechselter Holzgriff, durchbrochen gearbeiteter Fallschieber, mit Heizstein, Altersspuren, H ca. 16 cm, wohl 19. Jh.

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8616
Limit € 30

Schatulle

Lot 8529
Limit € 30

Perkussionspistole

Lot 8545
Limit € 120

Barometer Paris