95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Samowar

Lot 8523    Limit € 220

Messing, auf verziertem Fuß zylindrische Wandung mit Rippendekor, innen Kohlebrenner, ausgestellter Perlrand, geschwungene Handhaben mit gedrechseltem Holzgriff, Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit geprüft, H ca. 55 cm, Russland Anfang 20. Jh.

Lot 8548
Limit € 160

Draht- und Blechwalze

Lot 8506
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8601
Limit € 30

Konvolut Rahmungen