95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Koptischer Leinenstoff

Lot 8521    Limit € 60

rechteckiges beigebraunes Leinengewebe, 2 übereinanderliegende Figurenbänder, springender Löwe und Hase, hinter Glas im Rahmen, ca. 23 x 27 cm, Ägypten, koptische Zeit, ca. 6. Jh. nach Christus, Altersspuren

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung