95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Jugendstil-Kabinettschrank

Lot 7557    Limit € 1.200

Mahagoni furniert, reich gegliedertes Vertiko auf geschwungenen Beinen mit geschweifter Blende, Korpus mit insg. 4 Schrankfächern, unteres Fach zweitürig und facettiert verglast, über Schub erhöhtes Mittelfach, ebenfalls verglast, flankiert von 2 niedrigeren Schrankfächern, im oberen Bereich säulengestützte Ablageflächen mit durchbrochen gearbeiteten Arkaden und organisch geschweiften Bekrönungen, innen facettierte Spiegelflächen, in den Seitenschränken helle seerosenförmige Marketerie, innen furniert mit Vogelaugenahorn, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 150 x 78 x 40 cm, um 1900/10

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen