95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Deckenleuchter

Lot 7552    Limit € 80

zwölfflammig, Holz gedrechselt und farbig lackiert, grün-goldfarbener Balusterschaft, daran zu Paaren gefasste, geschwungene Arme mit Blattverzierungen, kerzenförmige Glühlampenfassungen, an kurzer Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 84 cm, D ca. 65 cm, um 1950

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich