95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Damensekretär

Lot 7546    Limit € 20

versch. Hölzer furniert, Tischunterteil mit geschweiften Beinen und Zargenunterkanten, Zargenschub und herausziehbare Schreibplatte mit bezogenem Feld, zurückgesetzter zweitüriger Aufsatz mit geschwungenem Giebel, innen Kasten mit 2 Schüben, reich verziert mit teils figürlichen, goldbronzierten Beschlägen, in den Flächen Marketerie in Form von Bandelwerk und Blumenmotiven, Alters- und Gebrauchsspuren, Beine rest. bzw. zu restaurieren, ca. 164 x 81 x 50 cm, Stilmöbel 20. Jh.

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8040
Limit € 30

Teppich

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8004
Limit € 30

Brücke