95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Jugendstil-Damenschreibtisch

Lot 7545    Limit € 100

Eiche, Hersteller: Goodyers, London, gedrechselte Beine mit Fußkreuz, hohe Zarge mit Schub und frontseitig gewellter Unterkante, rechteckige Deckplatte, darauf durchbrochen gearbeitete Begrenzung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 82 x 92 x 40 cm, England Anfang 20. Jh.

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor