95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Biedermeier-Deckenkrone

Lot 7543    Limit € 400

zwölfflammig, graziles dreistufiges Metallgestell mit feinem Reliefdekor in Form von Löwenköpfen und Blattranken, reicher, aufwändig beschliffener Glasprismenbehang, zur Kerzenbestückung, schlichte Tüllen mit blütenförmigen Glas-Tropfschalen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlteile, H ca. 83 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch