95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Historismus-Wandschrank

Lot 7541    Limit € 20

Eiche massiv und furniert, über reich geschnitzten, volutenförmigen Konsolen zweitüriger Korpus, Profilgiebel, Eckverzierungen in Form ionischer Vollsäulen, in den Türen Rosetten und florale Kerbschnitzerei, innen 3 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, min. Fehlteile, ca. 69 x 40 x 26 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8038
Limit € 30

Brücke