95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Neo-Empire-Nähtisch

Lot 7538    Limit € 650

Nussbaummaser furniert, Fußplatte mit eingezogener Front, darüber vorn 2 gedrechselte Säulen mit Messingkapitell und -basis sowie 2 Vierkantstützen hinten, in der hohen Zarge ein Schub, eingetiefte Deckplatte aufklappbar, darin Kasten mit Facheinteilung, an der Deckplattenunterseite Spiegel, frontseitig grazil durchbrochen gearbeitete Messingappliken, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, ca. 69 x 50 x 35 cm, 20. Jh.

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker

Lot 8039
Limit € 30

Brücke