95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Art déco-Deckenleuchter

Lot 7532    Limit € 150

Messing, fünfflammig, fünfseitiger Mittelstab, an geraden Armen Milchglaskugeln, mittig gelb eingefärbte Glaselemente (1 x besch.) an geschwungenen Armen mit Zierkugeln, Gliederkette und Deckenrosette, H ca. 104 cm, D ca. 58 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal