95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Schreibtischleuchte

Lot 7524    Limit € 110

Eisen geschwärzt, einflammig, an reliefiertem Fuß schwenkbarer Arm, dunkelgrün emaillierter Schirm ebenfalls beweglich, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 41 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8020
Limit € 70

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank