95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Biedermeier-Eckvitrine

Lot 7521    Limit € 900

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, zweitüriger Unterschrank mit geschweift gesägter Sockelblende, auf vorn geschwungener Stütze zweitüriger Vitrinenaufsatz mit Sprossenverglasung, geschweifter Giebel mit Kyma, innen Fachböden, altrest. mit Ergänzungen, tlw. verzogen, H ca. 227 cm, B ca. 109 cm, Schenkeltiefe ca. 76 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8004
Limit € 30

Brücke

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte